2017年度 学童チーム成績

 12/10(日 オープン戦

  平一レパーズ △ 2 - 2 豊葉

 11/19(日 オープン戦(5年以下)

  平一レパーズ ○ 4 - 2 剣少年野球クラブ

 11/19(日 オープン戦

  平一レパーズ ○ 3 - 1 剣少年野球クラブ

 11/12(日 荏原連盟秋季大会

  平一レパーズ ● 6 - 11 旗の台クラブ

 11/11(土 オープン戦

  平一レパーズ ● 1 - 3 松島ファルコンズ

 11/5(日 荏原連盟秋季大会

  平一レパーズ ○ 3(8) - 3(7) 西中ストロングス

 11/4(土 荏原連盟秋季大会

  平一レパーズ ○ 18 - 0 豊ベアーズ

 10/28(土 荏原連盟秋季大会

  平一レパーズ ● 2 - 4 若葉

 10/9(月 東急電鉄カップ代表決定戦

  平一レパーズ ○ 2 - 0 旗の台クラブ

 10/1(日 品川区長杯 準決勝

  平一レパーズ ● 2 - 5 倉田スターズ

 9/24(日 品川区長杯 3回戦

  平一レパーズ ○ 9 - 2 小山台フレンズ

 9/18(月 品川区長杯2回戦

  平一レパーズ ○ 2 - 0 豊葉

 9/3(日 品川区長杯1回戦

  平一レパーズ ○ 6 - 1 立会キングス

 8/27(日 荏原連盟秋季大会

  平一レパーズ ○ 9× - 8 豊葉

 8/19(土 オープン戦

  平一レパーズ ○ 11 - 7 渡田ファイブ

 8/5(土 オープン戦

  平一レパーズ ○ 9 - 2 東雲メッツ

7/30(日 学童新人戦 品川予選 1回戦

  平一レパーズ ● 2 - 5 立会キングス

7/22(土 学童新人戦 荏原予選 2回戦

  平一レパーズ ○ 13 - 1 西中ストロングス

7/17(月 学童新人戦 荏原予選 1回戦

  平一レパーズ ○ 26 - 5 上神明ドジャース

 7/16(日 荏原連盟春季大会 3位決定戦

  平一レパーズ ○ 7 - 2 荏原イーグルス

 7/8(土 宮本慎也杯 1回戦

  平一レパーズ ● 2 - 13 太尾パワーズ

 7/1(土 防犯大会 準決勝

  平一レパーズ ● 2 - 6 戸越銀座エンゼルス

 6/24(日 防犯大会 2回戦

  平一レパーズ ○ 9 - 3 旗の台クラブ

 6/3(土 オープン戦

  平一レパーズ ● 1 - 4 オール伊藤

 5/21(日 オープン戦

  平一レパーズ ● 0 - 7 コンバッツ(中野)

 5/20(土 オープン戦(新人戦)

  平一レパーズ ● 7 - 9 糀谷イーグルス

 5/14(日 オープン戦

  平一レパーズ ● 4 - 6 池雪ジュニアストロングB

 5/7(日 荏原連盟春季大会

  平一レパーズ ○ 13 - 1 ヒッポーズ

 5/4(木 オープン戦(第2試合)

  平一レパーズ ○ 8 - 4 倉田スターズ

 5/4(木 オープン戦(第1試合)

  平一レパーズ ● 1 - 2 倉田スターズ

 4/30(日 荏原連盟春季大会

  平一レパーズ ○ 10× - 9 旗の台ワールド連合

 4/29(土 オープン戦

  平一レパーズ ○ 5× - 4 下鎌田イーグルス

 4/23(日 オープン戦

  平一レパーズ ○ 11 - 1 ブルースカイズB

 4/22(土 都学童・ジャビット杯 荏原予選

  平一レパーズ ● 2 - 4 豊葉

 4/16(日 都学童・ジャビット杯 荏原予選

  平一レパーズ ○ 6 - 5 西中ストロングス

 3/25(土 全日本学童 荏原予選

  平一レパーズ ● 4 - 5 旗の台ワールド連合

 3/20(月 荏原連盟春季大会

  平一レパーズ ● 4 - 8 戸越銀座エンゼルス

 3/12(日 荏原連盟春季大会

  平一レパーズ ○ 9 - 0 小山台フレンズ

 3/11(土 オープン戦

  平一レパーズ ● 3 - 7 池雪ジュニアストロングB

 3/5(日 オープン戦

  平一レパーズ ○ 7 - 2 狛江フェニックス

 2/26(日 全日本学童 荏原予選

  平一レパーズ ○ 5 - 1 西中ストロングス

 2/25(土 オープン戦

  平一レパーズ ○ 9 - 2 八幡イーグルス

 2/19(日 オープン戦

  平一レパーズ ● 2 - 8 全日野

 2/12(日 オープン戦(第2試合)

  平一レパーズ ○ 13 - 5  荏原イーグルス

 2/12(日 オープン戦(第1試合)

  平一レパーズ ○ 4 - 3  荏原イーグルス

 2/5(日 オープン戦

  平一レパーズ ○ 5 - 3  西大井ウインズ

 1/15(日 オープン戦

  平一レパーズ △ 4 - 4 西中ストロングス

 12/24(土 オープン戦

  平一レパーズ ○ 17 - 1  オール伊藤

 12/24(土 オープン戦

  平一レパーズ ● 2 - 9 下馬新生クラブジュニア

ジュニア チーム戦績2015

1/12(月祝)OP戦VSオール伊藤
10-0 負

1/18(日)OP戦VS・荏原イーグルス9〜7負け

1/25(日)ティーボール試合VS若葉28~28引き分け

1/18(日)1.2年ティボール試合 VS宮前ジュニアーズ12ー23負け

2/1(日)1.2年ティボール試合VSヒッポーズ12ー26負け

2/11(水祝)OP戦VS荏原イーグルス8-9サヨナラ負け

2/15(日)OP戦VS宮前ジュニアーズ15-4勝ち

2/22(日)OP戦VS若葉13〜8勝ち

3/1(日)OP戦VS全日野8〜2勝ち

3/14(土)1.2年生ティーボール試合VS若葉28〜22勝利

3/15(日)荏原連盟春季大会1回戦VS西中ストロングス&旗の台ワールド合同チーム8〜9サヨナラ勝ち

3/22(日)荏原連盟春季大会2回戦VS豊葉4〜11負け

4/4(日)OP戦VS京友クラブ4〜7負け

4/5(日)荏原連盟春季大会3回戦VS宮前ジュニアーズ5〜15、3回コールド勝ち

4/12(日)荏原連盟春季大会4回戦VS荏原イーグルス2〜4勝ち

4/19(日)荏原連盟春季大会5回戦VS京友クラブ12〜2負け

4/25(土)OP戦VSキングコンドルズ(江東区)24〜7勝ち

4/26(日)AM多摩川緑地少年グランドにてOP戦VS東王ジュニア(江東区) 9〜9引き分け

4/26(日)PM川崎市立大島小学校にてOP戦VS銅管通り野球部12〜9勝ち

4/26(日)15:30から3年生OP戦VS銅管通り野球部3年生2〜14負け

4/29(水祝)ティーボール試合(二年生以下)VS若葉29〜29引き分け

5/3(日)OP戦VS塩焼ちどりウィングズ(千葉)11〜12サヨナラ負け

5/4(月祝)AM、OP戦倉田スターズ負けPM.東京ウィング負け

5/10(日)荏原連盟春季大会3位決定戦VS小山台フレンズ、小山ウエスタン合同チーム6〜2勝ち3位決定!

5/23(土)防犯大会一回戦VS旗の台クラブ1〜8負け

5/24(日)VS東王ジュニア14〜4

5/24(日)三年生試合VS東王ジュニア3〜8勝

6/7(日)VS銅管通り野球部12〜7勝

6/21(日)3年生以下、ティーボール試合VS若葉さん24〜25負

6/21(日)OP戦VS狛江ロッキーズさん(狛江市)17〜6勝

6/21(日)OP戦VS狛江フェニックスさん(狛江市)16〜11勝

6/28(日)OP戦VS深川ホークス(江東区)13〜3勝

二試合目、三年生主体チームVS深川ホークス7〜10負

6/28(日)pm.OP戦VS京友クラブ12〜9負

7/4(土)OP戦VS興宮ファイターズさん(江戸川)12〜11勝

7/12(日)OP戦VSヤングホークス(目黒区)11〜10負

7/18(土)OP戦VS塚戸T.レックス(世田谷区)6〜4負

7/20(月祝)AM.OP戦VS宮前ジュニアーズ20〜4勝

7/20(月祝)pm.OP戦VS戸越イーグルス6〜16負

7/26(日)OP戦VS若葉16〜0勝

OP戦VS江戸川フットーズ(江戸川区)23〜9勝

8/23(日)OP戦VSオール伊藤野球クラブさん(大井西連盟)7〜7引き分け